Эксперт Диджитал Foundry открыл, отчего Gotham Knights так слабо действует на ПК — поправить неприятность будет сложно

Специалист Диджитал Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) на YouTube-канале и веб-сайте издания обнародовал технологический тест ПК-версии супергеройского боевика Gotham Knights от создателей из Warner Bros. Games Montreal. Оказалось, на PC игра мучается от безрезультатного применения потоков микропроцессора.


 Ресурс картинки: Твиттер (WingDings369)

Ресурс картинки: Твиттер (WingDings369)

Батталья испытывал Gotham Knights на 2-ух комплектациях (Ryzen 5 3600/RTX 2060 Супер и Core i9-12900K/RTX 4090), но к выводу пришёл одному: мощность существенно урезана микропроцессором. Разница уровня профессиональной частоты между максимальными и предельными опциями графики не превосходит 10 %.

Львиная доля этих 10 % приходится на 2 параметра: дальность прорисовки и детализацию круга. Они сопряжены с микропроцессором и изначально (даже с Core i9-12900K) определены на среднее и невысокое значения. Подключение трассировки лучей понизит мощность ещё на 15 %.

 Даже Core i9-12900K и RTX 4090 не готовы снабдить в Gotham Knights гладкий игровой процесс (ресурс картинки: Диджитал Foundry)

Даже Core i9-12900K и RTX 4090 не готовы снабдить в Gotham Knights гладкий игровой процесс (ресурс картинки: Диджитал Foundry)

В процессе первого старта в Gotham Knights также отслеживались подтормаживания (до 200 мс) из-за синхронной компиляции шейдеров — проседания видны и на Core i9-12900K, но на Ryzen 5 3600 «воистину страшны». Со слов Баттальи, «один метод избежать этого на ПК — просить кого-то сыграть до вас».

Gotham Knights на PS5, Xbox Серии X и S также урезана микропроцессором: при закрепления профессиональной частоты (30) на Ryzen 5 3600 (идентичен с ЦП PS5) игра заикалась в таких же местах, что и новая приставка Сони. Отключение рейтрейсинга надежных 60 сотрудников/с добиться не помогло — нельзя их снабдить и на консолях.

 Ресурс картинки: Диджитал Foundry

Ресурс картинки: Диджитал Foundry

В Gotham Knights также отмечается неустойчивая выдача сотрудников, в связи с чем игра представляется дёрганой. Последний патч данную и прочие неприятности не решил. Изменение безрезультатного применения потоков и обстановки с компиляцией шейдеров — главные цели создателей на пути к приведению проекта в фигуру.

Gotham Knights появилась 21 ноября на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Серии X и S. По предыдущему отчёту Диджитал Foundry, на консолях у произведения Warner Bros. Games Montreal дела ненамного лучше. В работе, тем не менее, располагаются патчи, которые должны будут сделать лучше мощность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий