Рынок человекоподобных ботов вроде Тесла Оптимус увеличится до $152 млн к 2035 году

В середине февраля 2014 г Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что человекоподобные боты в видимом будущем сумеют решить дилемму нехватки рабочих рук и по великолепие финансового выражения будут для компании Тесла не менее значительным делом, чем выпуск электрокаров. Специалисты Goldman Sachs даже называют образцовые сроки нападения такого грядущего — к 2035 году рынок человекоподобных ботов должен подняться до $152 млн и догнать с электромобильным.


 Ресурс картинки: Тесла

Ресурс картинки: Тесла

Тем не менее, в своём выводе специалисты полагаются на дозволение, что на рынке будут находиться и прочие изготовители человекоподобных ботов, а не лишь Тесла, а так или иначе, к 2035 году такие боты будут накрывать до 2 % мировой необходимости в персонале по уходу за старыми жильцами. к 2030 году человекоподобные боты закроют до 4 % необходимости в рабочих руках на изготовлении в Соединенных Штатах. К тому времени обороты рынка человекоподобных ботов достигнут $6 млн, но к 2035 году они вырастут до $152 млн.

Нужно сообщить, что при подобных выражениях рынок человекоподобных ботов к концу следующего десятилетия будет сравним с четвертую всемирного рынка телефонов по его положению на 2021 год. Дает возможность ли это рассчитывать на увеличение доступности человекоподобных ботов, сообщить трудно, а на вчерашнем событии Тесла глава компании Илон Маск высказал убежденность, что выпуск ботов Оптимус данный изготовитель сумеет организовать миллиардными тиражами, но стоимость такого ассистента не превзойдет $20 000.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий