В своем интервью CNBC глава Xbox Фил Спенсер объявил, что Майкрософт продаёт игровые приставки Xbox Серии X/S ниже себестоимости, рассчитывая возмещать потери и заработать деньги благодаря реализации девайсов и игр. На реализации любой приставки Серии X ценой $499 организация утрачивает $100, на консолях Серии S ценой $299 потери ещё больше — $200 на любой.

Ресурс картинки: xbox.com
Кроме Nintendo изготовители консолей часто реализуют приставки себе в урон. Это обширно распространённая бизнес-практика — навёрстывать потерянное при помощи сопутствующих реализаций, к примеру, за счёт реализации ПО с отчислением части прибыли создателям платформ, и при помощи подписок, таких как Xbox Games Pass.
А на прошедшей неделе глава Xbox сообщил, что организация не сумеет постоянно отказываться от увеличения расценок. «Мы сдерживали расценки на наши приставки, мы сдерживали расценки на игры и нашу подписку. Я не полагаю, что мы сможем делать это постоянно… Я полагаю, что в какой-нибудь момент нам придётся поднять определенные расценки на определённые продукты, а в преддверии праздничных дней мы подумали, что принципиально оставить расценки», — сознался он.
К тому же, организация Сони ещё в начале августа сообщила о существенном увеличении расценки на консоль PlayStation 5, разъяснив собственный шаг мировой инфляцией. Тогда Спенсер сообщил, что Xbox не будет следовать образцу японского компании-производителя. Впрочем отныне вероятно, что после времени торжественных реализаций организация поменяет своё решение.
Спенсер в своем интервью CNBC вновь доказал, что не размышляет, что Майкрософт удастся постоянно сохранять расценки на игры на одном уровне без перемен.


Апрель 9th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике