Майкрософт утрачивает до $200 при реализации любой Xbox — приставки подорожают

В своем интервью CNBC глава Xbox Фил Спенсер объявил, что Майкрософт продаёт игровые приставки Xbox Серии X/S ниже себестоимости, рассчитывая возмещать потери и заработать деньги благодаря реализации девайсов и игр. На реализации любой приставки Серии X ценой $499 организация утрачивает $100, на консолях Серии S ценой $299 потери ещё больше — $200 на любой.

 Ресурс картинки: xbox.com

Ресурс картинки: xbox.com

Кроме Nintendo изготовители консолей часто реализуют приставки себе в урон. Это обширно распространённая бизнес-практика — навёрстывать потерянное при помощи сопутствующих реализаций, к примеру, за счёт реализации ПО с отчислением части прибыли создателям платформ, и при помощи подписок, таких как Xbox Games Pass.

А на прошедшей неделе глава Xbox сообщил, что организация не сумеет постоянно отказываться от увеличения расценок. «Мы сдерживали расценки на наши приставки, мы сдерживали расценки на игры и нашу подписку. Я не полагаю, что мы сможем делать это постоянно… Я полагаю, что в какой-нибудь момент нам придётся поднять определенные расценки на определённые продукты, а в преддверии праздничных дней мы подумали, что принципиально оставить расценки», — сознался он.

К тому же, организация Сони ещё в начале августа сообщила о существенном увеличении расценки на консоль PlayStation 5, разъяснив собственный шаг мировой инфляцией. Тогда Спенсер сообщил, что Xbox не будет следовать образцу японского компании-производителя. Впрочем отныне вероятно, что после времени торжественных реализаций организация поменяет своё решение.

Спенсер в своем интервью CNBC вновь доказал, что не размышляет, что Майкрософт удастся постоянно сохранять расценки на игры на одном уровне без перемен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий