Стейблкоин Tether освободился от платных векселей — их поменяли на бумажки Казначейства США

Организация Tether, контролирующая одноимённую криптовалюту с прикрепленной к доллару США стоимостью, сообщила, что целиком выключила из фонда снабжения платные дорогие бумажки — негарантированные долговые обещания личных организаций. На замену им пришли бумажки Казначейства США.


 Ресурс картинки: tether.to

Ресурс картинки: tether.to

Для удержания надежного курса криптовалюты Tether (USDT) обладающая им организация имеет священный запас, аналогичный количеству произведенных «монет». Раньше в число которых, кроме денег, заходили разные дорогие бумажки, включая негарантированные платные векселя. Когда прокуратура штата New-York нашла данный факт, компании предписали освободиться от вероятно опасных активов и сменить их не менее надёжными документами.

Заменой стал вексель Казначейства США (Treasury Fred либо T-Bill), который довольно хорош в послании, так как имеет минимальный период закрытия среди существующих североамериканских гособлигаций. Также, эти бумажки ездят как на рынке денежных средств, так и на финансовом рынке. О проектах поменять конструкцию запасного фонда организация рассказала прошлым летом.

На данный момент рыночная капитализация Tether составляет $68,5 млн, из всех криптовалют уступая лишь биткоину и Ethereum. А по дневному объёподмечу продаж стейблкоин занимает 1-ое место во всем мире — лишь за прошлые 24 дня он добился планки в $52 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий