«Я облажался» — глава криптобиржи FTX объявил, что организация двигается к банкротству из-за финансовой дыры в $8 млн

Картина для переносящей крушение криптовалютной биржи FTX становится всё не менее печальной. Глава компании Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) сообщил, что FTX разорится, если не сумеет отыскать средства для погашения экономической дыры размером до 8 миллионов долларов США.

Бэнкман-Фрид осведомил трейдеров о присутствии недостатка средств в четверг, до того, как соперничающая биржа Binance отозвала предложение о поглощении. Глава FTX заявил, что компании нужно по меньшей мере $4 млн, что бы оставить состоятельность, и он старается заинтересовать оплачивание для выручки в фигуре кредита либо инвестиций, или их композиции.

«Мне жалко, это основное. Я опростофилился, и мог улучшить», — сообщил Бэнкман-Фрид в Твиттер. Он заявил трейдерам, что был бы «неописуемо, неописуемо признателен», если б им предоставлялась возможность помочь. Признание нарастающих неприятностей и небольших перспектив его компании выделяет весь размер неопределенности, повисшее над FTX, ее заказчиками и рынком криптовалют в общем.

Власти США проводят следствие в отношении FTX, огромная часть положения Бэнкмана-Фрида улетучилась, но для полноты соперники извлекают выгоду из бед FTX. За прошедшие 2 дня в Robinhood Markets замечался крупнейший приток криптовалюты, сообщил в пятницу гендиректор Владимир Тенев. Такие биржи, как CryptoQuant, Binance и Coinbase Global также показали существенный приток цифровых денег — клиенты проходят из FTX на иные биржи.

Также размер крушения показывает то, что Секвойа Capital выписала общую стоимость собственных активов в FTX.com и FTX.us. Это демонстрирует, финансовая компания не замечает отчетливого пути к покрытию собственных инвестиций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий